logo Cap94 Club d'Athétisme du Plessis-Trévise logo Cap94
Tableau d'Honneur
Nos Soutiens
Crédit Agricole
 
Liberty Gym
 
vxR6XHi8NwvbwKuvTIUV.jpg
 
Qk8KODjrK8X2k49G2p1X.jpg
 
lUUKk0TvKBrlJiYMMQkp.jpg
 
Z5qRbyMnNlJUsWQsZ4Qu.jpg
 
UIdlu8jj48x8ExfDImfT.jpg
 
t9ej9KOqnlcOcQ7OIPII.jpg
 
FTfw04fqilrB6U7kCBtH.jpg
 
icgQ1lqMYKsmoVVunPdC.jpg
 
6zzex0cNO6BczLF8mmTZ.jpg
 
iSUbMrbYS2CszSn6Zsfz.jpg
 
MKjJbJC73OX2FeyyGg5K.jpg
 
 

CROSS DE SUCY - 11 DECEMBRE 2016

◊ écrit le 04/12/2016
Le dimanche 11 décembre se déroulera le cross de Sucy en Brie, voici les horaires et les informations importantes:

•8H15 : Ouverture du secrétariat
•9h45 : Course 1, Masters, seniors et espoirs Masculins – années 1995 et avant (9100m, 3 GB)
•10h45 : Course 2, Cross court toutes catégories Hommes et Femmes – années 1995 et avant (3500m, 1 GB)
•11h10 : Course 3, Benjamines – années 2004 et 2005 (2200m, 2 PB)
•11h30 : Course 4, Minimes Filles – années 2002 et 2003 (2200m2PB)
•11h45 : Course 5, Benjamins – années 2004 et 2005 (2200m, 2 PB)
•12h00 : Course 6, Cadettes, Juniors Féminines ,Cadets et Minimes Masculins (3500m, 1 GB)
•12h25 : Course 7, Esp/Sen/Masters féminines et Juniors Masculins (6250m, 2 GB)
•13h00 : Course 8, Eveil Athlé Filles – années 2008 et après (1000m, 1 PB Raccourcie) – pas de chronométrage
•13h15 : Course 9, Eveil Athlé Garçons – années 2008 et après (1000m, 1 PB Raccourcie) – pas de chronométrage
•13h30 : Course 10, Poussines – années 2006 et 2007 (1350m,1 PB)
•13h45 : Course 11, Poussins – années 2006 et 2007 (1350m, 1 PB)

Adresse: Parc Omnisports de SUCY
Route de la Queue en Brie
94370 Sucy en Brie

Si quelque fois votre enfant n'est pas inscrit, merci de contacter notre Secrétaire Véronique.

Le CAP94

Résultats des championnats départementaux en salle - Eaubonne

◊ écrit le 28/11/2016(MAJ le 04/12/2016)
27 novembre 2016
Ce dimanche avait lieu les championnats départementaux en salle à EAUBONNE .
Nos 3 athlètes ( Audrey, Léa, Corentin,) ont su hisser haut les couleurs du CAP94.
Tous nos athlètes ont été aligné sur le 800m.

Notre junior Léa avait à cœur de confirmer sa performance réalisée l'année dernière , mission accomplie! Elle pulvérise son record personnel,
une belle performance sur 800m en 2'32'' et termine 5e de sa série, cette performance lui permets de se qualifier pour les Régionaux!
Notre charmante Espoir Audrey BRISTEAU se classe brillamment 2éme en 2'41'' . Quel dommage qu'elle passe à côté de son sprint!!!

Un grand Bravo! A notre junior Corentin qui termine 3 éme de sa série en 2'10''
nos athlètes ont fait vibrer les parents qui avaient fait le déplacement pour les encourager . Merci à tous!

Sportivement
Samir

Autres résultats sur 200m:
2e de sa série en 24''66 FANCELLI Antoine (cadet)
1er de sa série en 25''52 LEMERLE Theo (cadet)
5e de la série 4 en 24''77 LE CALLONNEC Clement (junior)
1er de la série 5 en 23''29 DIAT Aurelien (junior)
3e de la série 9 en 28''87 AISSAOUI Apolline (cadette)

Bravo aux athlètes du groupe d'ABD, en pleine progression!

L'équipe du CAP94

Une fin de semaine en compagnie de CHAMPIONS!

eunice.jpg
◊ écrit le 27/11/2016(MAJ le 27/11/2016)
Eunice BARBER, Dimitri BASCOU et Mamé Ibra ANNE
Pendant la séance de vendredi 25 novembre, les membres du club ont pu avoir le plaisir d’accueillir Eunice BARBER, championne du monde 2003 à Paris de l'heptathlon et du saut en longueur.
Samedi après midi ce sont les benjamins et minimes retenus pour le regroupement Horizon 2024 du Val de Marne à Ivry sur Seine, qui ont pu profitez de l'expérience olympique de Dimitri BASCOU, médaille de bronze à Rio sur 110m haies et de Mamé Ibra ANNE coureur du 4x400m tricolore.

Sandrine
Espace Membre
Identifiants oublié ?
Pas encore inscrit ?
Menu

 

plan du site cont@ct crédits Site W3C®