logo Cap94 Club d'Athétisme du Plessis-Trévise logo Cap94
Tableau d'Honneur
Nos Soutiens
Fle5v6RmU2cXMQf5884Z.jpg
 
F8PXfmFNIU24sYARPckb.jpg
 
fyV5BdTcPWz5iTW8utdJ.jpg
 
bBuYs1FIANipBDSGyAXi.jpg
 
BlQEk5XPV1M6fdk36t1p.jpg
 
WePOENmW6bpmonMrhRao.jpg
 
Oo168rltCwETsMPNPIpf.jpg
 
vF0yCMERzRoAm8K4GHIU.jpg
 
rRRGyF5LZuIqRoiRLnOx.jpg
 
8jMiKUbEuOQGnsAg0na1.jpg
 
ZVFniNxf0PxLsn3l8PpJ.jpg
 
aAlyLWK2d07Spg3k8SYL.jpg
 
9k99xtnWXrtDHHeUmvST.jpg
 
vxR6XHi8NwvbwKuvTIUV.jpg
 
lUUKk0TvKBrlJiYMMQkp.jpg
 
mcVDslQvAqaTVejOjX6v.jpg
 
FTfw04fqilrB6U7kCBtH.jpg
 
78K3O7pVdWvdVuJ2wSvd.jpg
 
jfTGtpo7b357eyirM1Or.jpg
 
MKjJbJC73OX2FeyyGg5K.jpg
 
 

AVIS AUX GOURMANDS ! ! !

◊ écrit le 09/01/2020
Galette des rois du CAP94 - Dimanche 19 janvier 2020 à partir de 11h45

Tarif: 2€ par personne

Merci de vous inscrire auprès des membres du bureau au plus tard le mercredi 15 janvier 2020.

Sandrine

Informations pour le cross du TREMBLAY - Dimanche 12 janvier 2020

◊ écrit le 09/01/2020
Les horaires dès championnats départementaux de cross au Parc du TREMBLAY - Champigny sur Marne

Masters >=40 ans 10h00
Benjamines 12h00
Minimes filles 12h30
Benjamins 12h15
Cadettes et juniors femmes 13h10
Cadets 13h30
Juniors hommes 14h45
Espoirs seniors masters hommes 14h45
Éveils filles 11h00
Éveils garçons 11h15
Poussines filles 11h30
Poussins garçons 11h45

Infos complètes et parcours sur: www.athle94.org (colonne de droite)
Ou le Facebook du club

N'oubliez pas votre maillot de club ainsi que 4 épingles à nourrice pour votre dossard.

A vos pointes!!

Sandrine

Résultats du cross de Sucy en Brie

◊ écrit le 09/12/2019
Le dimanche 08 décembre 2019 nos athlètes avez rendez-vous au parc Omnisports de Sucy en Brie pour le cross annuel organisé pas le club de l'ESS Sucy en Brie.

Voici les résultats de vos athlètes du CAP94 au cross

Benjamines:
BENAOUICHA Nesrine 96e 14'58'' en ayant été malade toute la nuit, elle a tenu absolument a participé au cross

Éveil:
ABIKCHI Melissa
BARRY Sanae
COSTA MASTRANGELO Gioia
MYRTIL Juliana
STEVENOOT Juliete
Pas de classement pour cette catégorie

Minimes :
BADOU Chancelle 14e 11'02''
BERTHELOT Leana 3e 10'11''
BERTHELOT Manon 8e 10'37''
BIENLOIN Lauryne 26e11'39''
GONCALVES Chloe 7e10'37''
KIVUILA Benedicte 46e12'42''
LACOME Toscane 42e12'22''
MUSART Romane 20e11'25''
TCHOUAMOU Ima 6e10'35''

Espoirs : Léa TABARY 2e du cross court

Poussines:
BUKASSA RAHEL Jasmine 3e 4'55''
FOFANA Lalya 83e 6'40'
RIBEIRO FORMOSO Lola 75e 6'28''

Hommes:

Benjamins:
SMADJA SOUTARSON Samuel 93e 17'34''

Eveils:
MADRID Rafael et OUCHFOUN Harold (pas de classement)

Masters :
BIENLOIN Jean-yves 38e classement scratch seniors 40'35''
MOREAU Gregory 77e classement scratch seniors 44'35''

Minimes:
LEHMAN 46e 17'34''

Poussins:
ANDRY Yassine 88e 6'05''
BLOCKELET Paul 14e 5'04''
DRAME-MAGRO 29e 5'19''
FERREIRA Kylian 106e 6'26''

Merci à Monsieur Thomas BLOCKELET et à Alexis DIAT pour nous avoir aidé à ranger le barnum.
Sans oublier Monsieur Tonio (du marché du Plessis Trévise) qui nous a une nouvelle fois offert des clémentines pour le plus grands plaisirs des petits et des grands après avoir tout donné sur leur course.

Encore félicitations à nos athlètes qui ont bravé les éléments et la boue!

Sandrine
Espace Membre
Identifiants oublié ?
Pas encore inscrit ?
Menu

 

plan du site cont@ct crédits Site W3C®